Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 18 апрель 2019
По материалам: topdaynews
Другие новости

Любовь Соболь сагитировала родителей направить иск к «Конкорду» из-за личной неприязни к Евгению Пригожину

Любовь Соболь сагитировала родителей направить иск к «Конкорду» из-за личной неприязни к Евгению Пригожину

Соратница Алексея Навального Любовь Соболь курирует коллективный иск московских родителей к компании «Конкорд» с целью насолить петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину. Об этом рассказала мать одного из заболевших детей Екатерина Ковалева, ранее сотрудничавшая с юристом ФБК.

Представители оппозиции продолжают тиражировать фейки, связанные с несколькими случаями заболеваний школьников и воспитанников детских садов в Москве в конце 2018 года. Команда Алексея Навального тщетно пытается обвинить в произошедшем «Конкорд», публикуя псевдорасследования без доказательной базы.

Любови Соболь удалось убедить нескольких родителей подать в суд коллективный иск против комбината питания, однако уже сейчас они массово забирают свои заявления. Причиной является отсутствие заинтересованности юриста ФБК в здоровье детей – Соболь хочет лишь пропиариться на резонансной теме и набрать политические очки перед выборами в Мосгордуму.

Команда Алексея Навального подготавливала псевдорасследование в течение месяца. Оппозиционеры планировали использовать материалы для давления на предпринимателя Евгения Пригожина, с которым блогер и юрист ФБК встречались 2 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге. Алексей Навальный был уверен, что представленные в «расследовании» мнения будут веским доводом для шантажа главы компании «Конкорд».

Факт встречи бизнесмена и блогера подтвердила пресс-служба комбината питания. Алексей Навальный требовал у предпринимателя 300 миллионов рублей на «избирательную компанию», взамен предлагая остановить травлю «Конкорда» в Сети. Евгений Пригожин ответил оппозиционеру категорическим отказом. После этого давление на компанию со стороны ФБК сильно возросло.

Екатерина Ковалева в интервью ФАН подтвердила и личную заинтересованность Любови Соболь в судебном разбирательстве с Евгением Пригожиным. Она отметила, что юрист ФБК мотивирована сильной неприязнью к предпринимателю.

«Только ради того, чтобы, как она считает, насолить, господину Пригожину, фирме «Конкорд». Только ради этого. А все остальное ее не интересует, ее не интересует истинная причина отравления детей, как пострадали родители, как они до сих пор страдают. У нее только Пригожин», – подчеркнула Екатерина Ковалева.

Необходимо отметить, что 15 апреля 2019 года Мещанский суд Москвы приостановил рассмотрение коллективного иска от Любови Соболь и столичных родителей из-за процессуальных ошибок и изменения ответчика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)