Иван Филипов
Опубликовано: 02:38, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пять кандидатов подали документы на пост ректора одного из ведущих вузов Челябинска

Пять кандидатов подали документы на пост ректора одного из ведущих вузов ЧелябинскаТатьяна Чумаченкосайт вуза

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЮУрГГПУ) сегодня, 17 апреля, завершен прием документов от кандидатов на должность ректора. Как следует из сообщения, опубликованного на сайте вуза, документы в комиссию по выборам ректора университета подали пять человек, трое — сотрудники ЮУрГГПУ, двое — из Южно-Уральского госуниверситета.

Так, ожидаемо на пост претендуют и. о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко, а также проректор вуза по учебной работе Нина Корнещук. Кроме того, документы в порядке самовыдвижения сдали заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Марина Потапова, завкафедрой политических наук УрФУ, по совместительству советник ректора ЮУрГГПУ по общим вопросам Илья Левченко и профессор из ЮУрГУ Владимир Базелюк.

Как следовало из приказа Минобрнауки, аттестация кандидатов будет проходить с 6 по 15 мая, заседание аттестационной комиссии назначено на 31 мая этого года. Если аттестационная комиссия согласует несколько кандидатов, то в вузе будут назначены выборы ректора.

И.о. ректора педуниверситета Челябинска кардинально меняет команду

С 19 декабря 2017 года вузом в статусе исполняющего обязанности ректора ЮУрГГПУ руководит Татьяна Чумаченко, которая до этого была доцентом кафедры политических наук и международных отношений историко-филологического факультета ЧелГУ.

Полномочия ректора Владимира Садырина истекли 17 декабря 2017 года. Летом того же года в вузе объявлялся конкурс на пост ректора, на который подали заявки шесть человек, включая Садырина. Однако в министерстве не согласовали ни одного из предложенных кандидатов.

Добавим, что Марина Потапова ранее занимала пост проректора по учебной работе ЮУрГГПУ, участвовала в прошлом, несостоявшемся, конкурсе на пост ректора.

После назначения и. о. ректора Татьяны Чумаченко Потапова ушла в другой вуз, так как новый руководитель ЮУрГГПУ пригласила на пост проректора Нину Корнещук. Таким образом, Корнещук, а также советник Илья Левченко участвуют в выборах как технические кандидаты, для поддержки Татьяны Чумаченко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: