Иван Филипов
Опубликовано: 01:17, 18 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Учёные: Женщины могут лучше скрывать свои измены

Результаты эксперимента оказались совершенно неожиданными. Представительницы прекрасного пола могут лишь взглянуть на лицо своего партнёра и всё понять. Мужчины на это совершенно не способны.

Учёные: Женщины могут лучше скрывать свои измены

 Более того, даже подруги женщин, изменяющих своему партнёру, часто не способны понять это. К такому выводу пришли учёные, работающие в Университете Западной Австралии. Их вывод оказался однозначным. Женщины могут намного лучше скрывать свои измены.

Эксперимент, который провели учёные, был достаточно масштабен. К нему привлекалась групп, в составе которой было 1500 человек.

Участникам показывали фотоснимки 189 взрослых людей, обладавших европейской внешностью. Среди них были снимки 88 женщин и 101 мужчины.

Респонденты должны были ответить на простой вопрос, думают ли они, что эти люди изменяли своим партнёрам и проставить свою оценку по десятибалльной системе.

Участники эксперимента продемонстрировали редкое единодушие в том, что касалось вероятности измены со стороны мужчин. А вот, в отношении женщин, результаты стали совершенно иными.

Перед этим проводились исследования людей, относящихся к более, чем к 50-ти различным культурам. Подавляющее большинство их участников сообщало, что хотели бы «уложить в постель» чужого партнёра. Помимо того, в 60% случаев это завершалось полным успехом.

Мужчины оказались способны к определению потенциальных изменщиков своего пола. Женщины с этим также легко справились. А вот определить такое же среди себя самих вызвало у них значительную трудность.

Исследование показало и ещё один неожиданный результат. Оказалось, что среди мужчин чаще всего изменяют те, кто имеют не самый привлекательный облик. При этом, они пользуются наибольшим «спросом» среди женщин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: