Иван Филипов
Опубликовано: 17:38, 16 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В минздраве опровергают слова жительницы Копейска по поводу скорой помощи

В минздраве опровергают слова жительницы Копейска по поводу скорой помощи

В минздраве Челябинской области крайне болезненно отреагировали на жалобу жительницы Копейска, которая сегодня, 16 апреля, рассказала врио губернатора Алексею Текслеру о проблеме со скорой помощью в городе.

Женщина, напомним, сказала Текслеру во время его посещения горбольницы № 1, что из обещанных 12 машин в Копейске работают только шесть. Из присутствующих никто не смог внятно объяснить ситуацию с машинами скорой помощи. Министра здравоохранения области Сергея Приколотина на объезд не пригласили.

В пресс-службе минздрава заявили, что информация о шести машинах не соответствует действительности. «Машин скорой помощи в Копейске на самом деле 12. Норматив доезда в 20 минут они соблюдают — это подтверждается специальными системами, фиксирующими все передвижения бригад и тайминг, а не телевизором», сказали в министерстве.

«На вопрос, откуда у нее (у женщины, которая пожаловалась — прим. ред.) информация, что машин всего шесть и их невозможно дождаться, она несколько раз уточнила, что „по телевизору сказали“. И этой реплике есть множество свидетелей, включая тех, кто ссылается на страдающих копейчан», заявили в пресс-службе минздрава области.

В Копейске Алексею Текслеру пожаловались на проблемы со скорой помощью

Напомним, что в Копейске с начала года службу скорой помощи перевели на аутсорсинг. Все водители копейской скорой должны были перейти в новую компанию. Но по факту работу получила только часть водителей, так как остальных не устроили условия, которые существенно ухудшились. Также с критикой идеи аутсорсинга выступили местные общественники и депутаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)