Опубликовано: 10:22, 16 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Овечкин подрался со Свечниковым на льду Кубка Стэнли (ВИДЕО)

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин подрались в первом периоде 1/8 финала Кубка Стэнли между «Каролина Харрикейнз» и «Вашингтон Кэпиталз».

Овечкин отправил своего соперника в нокаут, в результате оба россиянина получили пятиминутные удаления. При этом Свечников больше на лед не выходил.

«Каролина» в домашнем матче разгромила «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:0. В составе победителей дублями отметились Уоррен Фегеле и Даги Хэмилтон, также записавшие на свой счет по дублю. Еще одну шайбу в ворота противников забил Брок Макгинн.

Двумя годами ранее Александр Овечкин спровоцировал массовую драку в матче НХЛ «Вашингтон» — «Коламбус».

В начале третьего периода при счете 3:1 в пользу «Вашингтона» Овечкин провел силовой прием против Зака Варенски. Тот получил травму лица и покинул игру.

После этого началась драка, во время которой форвард обменялся ударами с Джошем Андерсеном и разбил ему нос.