15 апр 17:56Спорт

Собака Загитовой пришла на шоу Урганта в платье Китри

Фигуристка, собравшая к 16 годам все мыслимые титулы, пришла на программу «Вечерний Ургант» в сопровождении своей питомицы Масару.

Олимпийская чемпионка-2018 и чемпионка мира-2019 рассказала ведущему, что влюбилась в породу акита-ину давно и еще до появления Масару в своей жизни и задумала, что обязательно сошьет собаке пачку, как в программе «Дон Кихот».

Мечта сбылась. В алом платье Масару и пожаловала в гости к Ивану Урганту. Фигуристка также рассказала, что собаку ей подарил премьер-министр Японии, на что шоумен пошутил, что родителям Алины не пришлось тратиться.

Алина Загитова поделилась секретом, что планирует взять собаку с собой в Японию, когда отправится туда презентовать свое шоу. Напомним, что, воплотив на льду образ Китри, Загитова выиграла золото Игр Пхенчхана.

Научила собаку прыгать сальхов - Алина Загитова поделилась, чем занимается в свободное время

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова ответила на вопросы журналистов, поделившись тем, чем занимается в свое свободное время. Так, она рассказала, что научила свою собаку породы сиба-ину прыгать сальхов - реберный прыжок в фигурном катании. Масару - щенок, которого подарили Алине Загитовой после ее победы на Олимпийских играх-2018. Сейчас, как сказала олимпийская чемпионка, Масару весит уже 25 ... ПОДРОБНЕЕ →

Загитова заняла первое место на Чемпионате Мира

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место на чемпионате мира по фигурному катанию. Соревнования проходили в Сайтаме, Япония.   Таким образом, после этой победы, Алина стала первой российской спортсменкой, которой удалось получить все возможные титулы в мире. Алина выиграла: Олимпийские Игры, чемпионат Мира, чемпионат Европы, чемпионат России и финал Гран-при. Тренер фигуристки Этери Тутберидзе ... ПОДРОБНЕЕ →

"Это крах": олимпийская чемпионка раскритиковала выступление Алины Загитовой на ЧЕ в Минске

Олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление российской фигуристки Алины Загитовой на Чемпионате Европы в Минске. По мнению Бестемьяновой, это был "какой-то крах". Что-то было не так с подготовкой. Она не смогла собраться,- заявила Наталья Бестемьянова Накануне, 26 января в Минске завершилась соревновательная часть Чемпионата Европы по фигурному катанию, где Алина Загитова показала второй результат. Первое место досталось Софье Самодуровой. Тройку лидеров замкнула фигуристка из Финляндии Вивека Линдфорс. Наталья Бестемьянова осталась недовольна тем, что показала Загитова... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка фигуристка Софья Самодурова выиграла «золото» на чемпионате Европы

Российская фигуристка Софья Самодурова Maksim Konstantinov/Global Look Press16-летняя россиянка Софья Самодурова выиграла «золото» на чемпионате Европы по одиночному фигурному катанию, набрав 213,84 балла (140,96 балла за произвольную программу, 72,88 балла — за короткую программу), передает R-Sport. Олимпийская чемпионка Алина Загитова завоевала «серебро», она упала во время первого каскада из тройных лутца ... ПОДРОБНЕЕ →

Размещено видео победного танца Загитовой на Гран-при в Хельсинки

Однако уроженка Ижевска смогла собраться и произвольную программу откатала чисто. Алина Загитова выиграла этап Гран-при в Хельсинки. Олимпийская чемпионка Алина Загитова заняла первое место на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Хельсинки, передает ТАСС. 2-ое место также заняла представительница РФ - Станислава Константинова. Станиславе Константиновой удалось получить серебро, впрочем, ее результат ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: chistovik