Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 15 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Доходы Чернецкого растут второй год, но он все еще не догнал Росселя

Доходы Чернецкого растут второй год, но он все еще не догнал РосселяАркадий Чернецкий Яромир Романов

Сенатор, экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель сохраняет свой заработок на одном уровне второй год, в то время как его коллега по Совету Федерации — бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий увеличивает доходы, тем не менее все еще зарабатывая меньше Росселя. Это следует из декларации политиков, опубликованной на сайте верхней палаты российского парламента.

Сенатор от исполнительной власти Эдуард Россель сохранил уровень доходов предыдущего года, задекларировав 11,9 млн рублей. Новой собственности за год у семьи не появилось: в его распоряжении два приусадебных участка площадью свыше 4600 квадратных метров, жилой дом площадью 657 квадратных метров, квартира площадью 228,7 квадратного метра, автомобили Mercedes GL350CDС и Toyota Land Cruiser, а также два автоприцепа. Семья также пользуется квартирой площадью 126,9 квадратного метра.

Сенатор от Заксобрания Аркадий Чернецкий, напротив, второй год демонстрирует рост доходов почти на 10% — он заработал 8,7 млн рублей. Его супруга также задекларировала больший доход, чем годом ранее, — 2,96 млн рублей против 2,2 млн рублей в 2017 году. Супруги по-прежнему владеют участком для дома площадью 10,1 тыс. квадратных метров, жилым домом площадью 518,4 квадратного метра и гаражом на 18,3 квадратного метра. В гараже семьи Чернецких значится только один автомобиль — Lexus LX-570. Кроме того, в пользовании у жены Чернецкого находится квартира площадью 117,2 квадратного метра.

Отметим, что одновременно с Советом Федерации сведения о доходах опубликовала и Государственная дума. В Свердловской области самым богатым депутатом стал бизнесмен Зелимхан Муцоев — номер 86 в списке Forbes 2016 года с состоянием, оцененным в 950 млн долларов. В 2018 году он задекларировал 33 млн рублей дохода.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)