Иван Филипов
Опубликовано: 10:59, 15 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Миассе после отставки Дубровского решили выполнить его приказ

В Миассе после отставки Дубровского решили выполнить его приказФатих МамлеевНаиль Фаттахов / Znak.com

Собрание депутатов Миасса намерено лишить полномочий одного из народных избранников. Согласно проекту решения, опубликованного на сайте собрания, речь идет о Фатихе Мамлееве, с которого депутатские полномочия требовали снять с сентября 2018 года теперь уже бывший губернатор Борис Дубровский и прокуратура.

Как ранее сообщал Znak.com, Фатих Мамлеев попал в немилость областных властей в 2018 году. Он считается главным организатором политической нестабильности, в результате которой город лишился главы. Так, собрание депутатов Миасса «прокатило» кандидата от губернатора на пост мэра экс-главу агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолия Лобко. В ответ на это губернатор Борис Дубровский лично потребовал снять полномочия с Фатиха Мамлеева на основании ошибок в его декларации — депутат не указал свои долговые обязательства. Однако коллеги Мамлеева ограничились лишь дисциплинарным взысканием для него. После этого в дело вступила прокуратура, которая через суд отменила это решение.

Вопрос о сложении полномочий Мамлеевым должен быть рассмотрен снова. Предполагается, что это состоится на очередной сессии в конце апреля, где вопрос вынесут на голосование. Однако, зная непредсказуемый характер миасского собрания, гарантировать, что Фатих Мамлеев останется без мандата, нельзя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: