Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 15 апрель 2019
По материалам: u-f
Технологии

Комнатные цветы с мощным энергетическим влиянием: это растение вылечит от болезней и улучшит материальное благополучие

Комнатные цветы с мощным энергетическим влиянием: это растение вылечит от болезней и улучшит материальное благополучие

С давних времен фикус считали самым семейным цветком. Наши бабушки старались обязательно завести в доме фикус, чтобы улучшить семейную жизнь и здоровье. В Китае это комнатное растение тоже в почете, там верят, что фикус прекрасно устраняет плохую энергетику жилища. 

Фикус очищает воздух в квартире и улучшает эмоциональную атмосферу, делая людей более доброжелательными друг к другу. Энергетика фикуса положительно влияет на здоровье человека, она оказывает благотворное воздействие при суставных, мышечных болях, болезнях позвоночника. Иногда фикус даже погибает, предварительно избавив от заболеваний человека, который за ним ухаживал.

Фикус является символом мудрости. Аюрведа – традиционная система индийской медицины – говорит, что он способен в каждом жилом помещении восстановить энергетический баланс и гармонию, избавив обитателей от волнений и тревог.

Есть мнение, что фикус положительно влияет на беременных женщин, он выделяет фитогармоны, которые хорошо воздействуют на репродуктивную функцию. Восточные люди верят, что фикус повышает мужскую силу, горшок с этим цветком должен обязательно стоять в спальне. Кроме этого, фикус в спальне поможет при зачатии и улучшит сон.

Размещенный на кухне фикус не только создаст уют в помещении, но и увеличит материальное благосостояние. Для хорошего роста и развития фикусу необходимо светлое, но не солнечное место, умеренный полив, избегание его перестановок, отсутствие сквозняков, внесение удобрений и своевременная пересадка.

Фикус полезно иметь в доме людям, которые хотят продвинуться по служебной лестнице и сделать карьеру. Энергетика этого цветка способствует развитию интуиции, организаторских способностей и умению принимать верные решения с учетом возможных последствий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)