14 апр 23:17Спорт

Вундеркинд из группы Тутберидзе прыгнула каскад, который не исполняет ни одна фигуристка мира

Юная ученица из группы Тутберидзе прыгнула каскад, который не исполняет ни одна фигуристка мира – из четверного лутца и тройного риттбергера.

Прежде самым дорогим каскадом был тройной лутц — тройной риттбергер, которым владеет Алина Загитова, выигравшая с помощью него Олимпиаду в Пхенчхане. Каскад же четверной лутц – тройной риттбергер не прыгает ни одна фигуристка мира.

Анна Щербакова дебютировала в 2019 году на чемпионате России, где стала чемпионкой страны. Девушке исполнилось 28 марта 15 лет. Со следующего года Анна по возрасту может выступать на взрослых турнирах. Девушка владеет техникой исполнения четверных прыжков.

Загитова заняла первое место на Чемпионате Мира

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место на чемпионате мира по фигурному катанию. Соревнования проходили в Сайтаме, Япония.   Таким образом, после этой победы, Алина стала первой российской спортсменкой, которой удалось получить все возможные титулы в мире. Алина выиграла: Олимпийские Игры, чемпионат Мира, чемпионат Европы, чемпионат России и финал Гран-при. Тренер фигуристки Этери Тутберидзе ... ПОДРОБНЕЕ →

Трусова с падением на четверном лутце победила на чемпионате мира среди юниоров, Щербакова - вторая

А. Трусова выиграла произвольную программу (хотя и упала после четверного лутца) и отстояла звание чемпионки мира среди юниоров на ЧМ-2019 в этой возрастной категории в Загребе. А. Щербакова выиграла короткую программу, а по сумме двух программ уступила Трусовой около 3 бвллов. С «космическим» отрывом в баллах от остальных соперниц российские юниорки-фигуристки Александра Трусова и Анна Щербакова заняли первые ... ПОДРОБНЕЕ →

14-летняя российская фигуристка Александра Трусова стала чемпионкой мира среди юниоров

Юная спортсменка почти на 4 балла превзошла свой личный рекорд в произвольной программе, заработав 150, 40 балла. Чемпионат мира проходит в Загребе. По результатам двух программ Александра Трусова набрала 222,98 балла. Фигуристка исполнила три четверных прыжка, но допустила падение на четвертом лутце. Поначалу лидером в короткой программе была наша соотечественница Анна Щербакова, она также улучшили ... ПОДРОБНЕЕ →

В Минске для ЧЕ по фигурному катанию пришлось выпускать доп тираж билетов

Интерес к стартующему в белорусской столице континентальному первенству – огромен. Соревнования пройдут на 15-тысячной «Минск-Арене». Изначально напечатанного тиража билетов не хватило. Организаторам пришлось открывать пятый и шестой ярусы ледовой арены. Как сообщает «Кавказ Пост», особый интерес у поклонников фигурного катания вызывает турнир одиночниц. Тем временем, главная фаворитка ЧЕ – олимпийская чемпионка ... ПОДРОБНЕЕ →

«Тройное» фиаско Загитовой: Россия без медалей чемпионата мира женском одиночном катании

А. Загитова крайне неудачно откатала произвольную программу на чемпионате мира по фигурному катанию и в итоге заняла только 5-е место в общем зачёте. ЭТОГО не мог ожидать никто. В ЭТО трудно поверить и сейчас, когда женщины-одиночницы завершили свои выступления на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. – Но ЭТО, увы – факт: Загитова ПРОИГРАЛА, причём оглушительно. Что случилось с юной олимпийской чемпионкой... ПОДРОБНЕЕ →