14 апр 18:14Спорт

Даниил Квят врезался сразу в два болида на «Формуле-1»

Болид Toro Rosso под управлением российского гонщика Даниила Квята столкнулся с болидами Ландо Норриса и Карлоса Сайнса из команды McLaren во время третьего этапа «Формулы-1» Гран-при Китая.

Столкновение произошло сегодня, 14 апреля на шестом повороте первого круга на проходящих в Шанхае соревнованиях. Россиянина Квята наказали проездом по пит-лейну за опасное вождение. Ему также необходимо было сделать заезд в гараж для ремонта.

From pit lane start to P10

Teamwork #ChineseGP #Race1000 @ToroRosso @alex_albon pic.twitter.com/ch161B60nZ

— Formula 1 14 апреля 2019 г.

Сам Даниил Квят не признал себя виновным в столкновении.

Я много раз просмотрел запись и полностью не согласен со штрафом,- заявил гонщик

Пилот McLaren Ландо Норрис прокомментировал инцидент, заявив, что пока не может определиться с тем, кто был виновен в происшествии.

Ни Квят, ни Норрис не смогли добраться до финиша. Третий участник столкновения Карлос Сайнс пришел 14-м.

Русского гонщика Даниила Квята исключили из команды «Ред Булл»

В первый раз Квята отстранили от гонок «Формулы-1» и перевели в младшую команду «Ред Булл» «Торо Россо» в конце сентября 2015-го года. В среду советник австрийской команды Хельмут Марко объявил, что не видит перспектив у Квята, и подтвердил, что русский гонщик не выступит за «Торо Россо» в оставшихся гонках сезона. Франц Тост, глава команды «Торо Россо», за которую в последнее время выступал Квят, подтвердил ... ПОДРОБНЕЕ →

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Мексики

Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл квалификации 18-го этапа Формулы-1 - Гран-при Мексики. Феттель на автодроме им. братьев Родригес в Мехико показал время 1 час 16 минут 0,488 секунды. Второе место занял нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим финишировал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят, выступавший в сезоне за «Торо Россо»... ПОДРОБНЕЕ →

Даниил Квят оставляет «Формулу-1»

Команда «Формулы-1» Red Bull отказалась от русского пилота Даниила Квята. Об этом проинформировал советник команды, доктор Хельмут Марко. Недостаточно проводить одну хорошую гонку за сезон, — пояснил Марко. Сезон будут заканчивать пилоты Пьер Гасли и Брендон Хартли. После решения команды Квят не сможет состязаться за Red Bull не только лишь в «Формуле-1», однако и в остальных гоночных сериях. Его ... ПОДРОБНЕЕ →

Даниил Квят вернется в «Торо Россо» на Гран-при США

Итальянская команда «Торо Россо» объявила, что на Гран-при США за руль болида вернется российский пилот Даниил Квят. Россиянин выступит вместе с французом Пьером Гасли, который занял его место в составе команды. Такая перестановка стала возможной после ухода другого пилота «Торо Россо» Карлоса Сайнса-младшего. Испанец займет в «Рено» место британца Джолиона Палмера, для которого Гран-при Японии станет ... ПОДРОБНЕЕ →

Даниил Квят возвратится в гонки «Формулы-1» через две недели

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс не примет участия в Гран-при США. Гран-при США пройдет 20- 22 октября в Остине. Напарником Квята будет Пьер Гасли, до этого вытеснивший из основного состава «Торро Россо» самого Даниила. Что касается Карлоса Сайнса, то испанский гонщик начиная с Гран-при США будет выступать за Рэно - он займёт место Джолиона Палмера, для которого Гран-при Японии станет последним в «Формуле 1» ... ПОДРОБНЕЕ →