Иван Филипов
Опубликовано: 01:01, 13 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Швейцария избавляется от чрезвычайного запаса кофе

Швейцария собирается избавиться от экстренных поставок кофе, которые она держит в течение десятилетий.

Швейцария избавляется от чрезвычайного запаса кофе

Решение было принято после того, как правительство пришло к выводу, что кофе не является жизненно важным продуктом.

Nestle, производитель растворимого кофе Nescafe, и другие импортеры, ростеры и розничные торговцы обязаны по швейцарскому законодательству хранить мешки с сырым кофе. В стране также имеются запасы других основных продуктов, таких как сахар, рис, пищевые масла и корма для животных.

Согласно плану, опубликованному для общественного обсуждения, обязательства по хранению кофе истекут к концу 2022 года, и компании смогут свободно снимать то, что они хранят на своих складах.

В правительстве заявили, что это не имеет существенного значения для жизни. Кофе почти не содержит калорий и не является с физиологической точки зрения продуктом питания.

Reservesuisse, базирующаяся в Берне организация, которая контролирует запасы продовольствия Швейцарии, в прошлом году попросила Федеральное ведомство пересмотреть свою рекомендацию.

Опасения ясно показывают, что односторонний обзор и взвешивание калорий в качестве основных критериев жизненно важного основного продукта не отдавали должного кофе. Об этом Reservesuisse сообщил Reuters.

Представитель Nestle отказался комментировать свою позицию.

Из 15 компаний, которые имеют обязательные запасы кофе, Reservesuisse сказал, что 12 хотели бы продолжить, отчасти, потому что существующая система помогает поддержать цепочку поставок. Некоторые также утверждают, что слишком мало внимания было уделено пользе для здоровья напитка, как антиоксиданты или витамина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: