Иван Филипов
Опубликовано: 02:28, 28 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Балашихе в обычной квартире обнаружили бомбу

В Балашихе в обычной квартире обнаружили бомбу

В Балашихе, находящейся неподалеку от Москвы, в стене обычной квартиры обнаружили необычное устройство. Это была бомба самодельного изготовления.

Самодельное взрывное устройство нашли в квартире обычной многоэтажки в Балашихе. По сведениям, которые сообщили вызванные туда сапёры, извлекать и транспортировать бомбу на полигон представляется невозможным, поскольку очень велика вероятность детонации этого устройства.

Наиболее вероятным выходом из ситуации станет подрыв бомбы непосредственно в квартире, где она была обнаружена. В то же время, другие источники сообщают, специалисты уже нашли способ извлечь взрывное устройство и вывезти его для подрыва в стороне от жилых домов.

Сообщение об обнаружении бомбы сделала местная жительница. Она заметила, при сносе одной из стен дома «проявилось» устройство, которое показалось ей похожим на взрывоопасный предмет.

Прибывшие спасатели провели эвакуацию тех, кто находились на этажах, близлежащих с опасной находкой. Оказалось, женщина не ошиблась, предмет действительно являлся самодельной бомбой, полностью готовой к своему подрыву. Устройство было замуровано в стену здания.

Кто это сделал, в настоящее время устанавливается следователями. Они не исключают, бомба появилась в бетонном блоке ещё в момент его производства.

Пострадавшие в результате инцидента, отсутствуют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)