Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 12 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Текслер обсудил с сенатором Ириной Гехт вопросы экологии и социальной сферы

Алексей Текслер обсудил с сенатором Ириной Гехт вопросы экологии и социальной сферыИрина ГехтНаиль Фаттахов / Znak.com

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер вечером в четверг, 11 апреля, провел встречу с сенатором от региона Ириной Гехт. В пресс-службе областного правительства факт встречи подтвердили. Глава региона и сенатор обсуждали вопросы, с которыми к Ирине Гехт обращаются жители Челябинской области, а также проблемы, существующие в регионе.

В частности, на встрече был поднят вопрос экологии. Сенатор Ирина Гехт предложила сделать региональный проект экологической безопасности Челябинской области, в который должны быть включены параметры озеленения, оценка предприятий и т. д.

Сенатор Ирина Гехт сообщила Znak.com, что также обсуждались проблемы социальной сферы, в том числе вопрос доступности оказания медицинских услуг и оптимизации учреждений здравоохранения в Челябинской области.

пресс-служба губернатора Челябинской области

«По уровню развития социальной сферы мы отстаем от других регионов. Я это вижу, в том числе и по обращениям жителей. Например, к 85-летию области у нас были предусмотрены подарки для новорожденных, но получили их не все. Казалось бы, это мелочи, но люди переживают. Большое беспокойство вызывает оптимизация медицинских учреждений, которая идет в регионе», сказала сенатор.

Ирина Гехт поделилась, что врио губернатора Алексей Текслер произвел на нее самое лучшее впечатление — и по профессиональным, и по личным качествам. «Сразу видно, что Алексей Леонидович уже погрузился в проблемы области, ориентируется на запросы населения и активно включился в работу», сказала сенатор.

Напомним, Ирина Гехт является сенатором от губернатора Челябинской области, до этого она работала заместителем губернатора региона по социальной политике. В Совете Федерации занимает пост заместителя председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, входит в комитета по социальной политике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: