Иван Филипов
Опубликовано: 07:46, 08 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Краснодаре болельщика снова не пустили на матч из-за надписи «Навальный» на одежде

В Краснодаре болельщика снова не пустили на матч из-за надписи «Навальный» на одеждеYouTube

В Краснодаре сотрудники спортивной арены «Баскет-Холл» вновь не пустили болельщика на матч баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» из-за того, что на его одежде была надпись «Навальный». Об этом сообщает местный штаб оппозиционера Алексея Навального.

В первый раз подобный инцидент произошел 16 марта — в тот день команда «Локомотив-Кубань» играла с казанским клубом УНИКС в «Баскет-Холле». На матч со своими родителями пришел сторонник Навального Филипп. Однако сотрудники баскетбольного клуба и охранники не пустили их в VIP-сектор. Им не понравилась одежда юноши, а именно футболка с надписью «Навальный».

Сотрудники арены заявили, что это «политический вопрос», надпись носит «политически-экстремистский характер» и нежелательно, чтобы «Навальный» попал в объективы камер. Они согласились пропустить молодого человека лишь после того, как он переоделся в другую одежду.

7 апреля краснодарский штаб Навального опубликовал новый ролик, на котором школьника, одетого в плащ с фамилией оппозиционера на спине, опять не пускают на матч. Охранники сослались на требования администраций спортивной арены и баскетбольного клуба, заявив, что одежда школьника — «это средство агитации». В итоге юноша в этот раз не смог попасть на трибуны, несмотря на имевшийся у него билет. Он назвал происходящее цирком и абсурдом.

При этом ранее на вопрос о том, можно ли прийти на матч в майке с надписью «Путин», сотрудники «Баскет-Холла» ответили утвердительно.

Сотрудники штаба Навального в Краснодаре считают, что такую позицию «Локомотив-Кубань» занял после недавно вышедшего расследования активистов о коррупции в баскетбольном клубе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: