Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 27 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Бабченко представил реакцию советских людей на российские реалии

Бабченко представил реакцию советских людей на российские реалии

Журналист Аркадий Бабченко в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» представил, какой могла бы быть реакция наших предков, оставивших в 1967 году капсулу с посланием потомкам в пьедестале памятника Герою Советского Союза Иосифу Бумагину, расположенному в Биробиджане, на нынешнюю ситуацию в России.

После вскрытия монумента оказалось, что капсула там отсутствует. Первой версией была кража, но после расследования выяснилось, что её уже извлекали в 2000 году во время миллениума. Где она теперь, неизвестно. Бабченко предполагает, что бы мог сказать советский человек, оказавшийся в будущем, чтобы повторить текст послания.

«Дорогие наши потомки. Пишут вам пионеры 1967 года. В этом году мы отмечаем шестилетие полета первого человека в Космос. Надеемся, в прекрасном коммунистическом будущем страна советов по прежнему является лидером в космической области. Как мы завидуем вашим базам на Луне и на Марсе! Как мы зави… Что? Кто-о-о пло-о-оская? Премия за фильм о плоской Земле в номинации «просвещение»? Попы окропляют ракеты ладаном? «Ангара» не влезла в построенный для неё ангар? Разворовали деньги на постройку космодрома «Восточный»? После наводнения по Биробиджану проплыла первая ступень баллистической ракеты? Да вы чего там, сдурели все что ли? Простите, вырвалось… Ладно, продолжим. <...>Итак, в этом году мы отмечаем двадцатидвухлетие окончания самой страшной войны. Мы все потеряли в этой войне своих близких — отцов, матерей, дедов. Надеемся, что в вашем светлом будущем… Что, блин? Что вы можете повторить, идиоты? Миллионы смертей? Уничтоженные полмира? Какой «На Берлин»? Какой «Трофей» на «Мерседесе»? Какой, блин, байкер Хирург на американском Харлее, устраивающий мотопробег под иконами? Какое освящение кадилом ракеты «Сатана»? Какие, блин, иконы с портретом Сталина? Какие еще фальшивые ветераны, белоказаки с медальками и попы в рясах на параде? У вас что там, психиатрию отменили?», - пишет журналист.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)