Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 27 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Магнитогорске судят отца, вылетевшего на дорогу во время ДТП малыша

В Магнитогорске судят отца, вылетевшего на дорогу во время ДТП малыша

Прокуратура Магнитогорска направила для рассмотрения в судебном порядке материалы уголовного дела в отношении водителя, который не принял меры безопасности по перевозке детей. Новорожденный ребёнок во время движения авто не был пристегнут, что чуть не стоило ему жизни.

Напомним, что автоавария с участием 39-летнего жителя Магнитогорска произошла на проспекте Карла Маркса в конце августа. Водитель не уступил дорогу, что стало причиной столкновения с легковым автомобилем пересекавшим перекресток на разрешающий сигнал светофора.

В «девятке» кроме виновника ДТП находилась его супруга и двое малолетних детей. Четырехлетняя дочь подсудимого в момент аварии находилась в спецкресле и зафиксирована ремнями безопасности. Новорожденный в момент удара был в съемной корзине от коляски, она не была укреплена должным образом.

В результате удара малыш, которому исполнилось всего две недели от роду, вылетел в разбитое заднее стекло и ударился о проезжую часть. Ребенок с ЗЧМТ был экстренно госпитализирован. Судебные медики отнесли полученные повреждения к категории тяжких телесных. К тому же для лечения ребенка потребовалось долгое время. В результате было возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 264 УК РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)