Опубликовано: 17:21, 07 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Урал» в драматичном матче вырвал победу у «Енисея»

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга в драматичном матче вырвал победу у красноярского «Енисея» проигрывая с разницей в два мяча. Матч 22-го тура Чемпионата России «шмели» проводили дома.

В середине первого тайма, на 21-й минуте, подопечные Дмитрия Парфенова пропустили с пенальти, после чего «Енисей» имел еще несколько опасных моментов. Примечательно, что «Урал» на данный момент пропускает хотя бы один гол в каждом матче Чемпионата.

Во втором тайме гостям удалось удвоить преимущество - на 63-й минуте полузащитник «Енисея» Александр Зотов с левой ноги пробил по уходящей траектории точно в дальнюю «девятку». После второго пропущенного мяча уральцам удалось перехватить инициативу, на 72-й минуте полузащитник Николай Димитров отыграл первый мяч, а на 85-й вышедший на замену нападающий свердловчан Павел Погребняк сравнял счет в матче - 2:2.

Спустя две минуты «шмели» и вовсе вышли вперед - в следующей же атаке последовала подача на дальнюю штангу откуда Отман Эль-Кабир прострелил в центр на Андрея Панюкова, который и переправил мяч в ворота. В итоге «Урал» удержал победный счет до конца игры и набрал три очка, которые позволили ему подняться на 11-е место в турнирной таблице. Примечательно, что это первый матч для «Урала» за весь сезон, в котором команда сумела забить трижды.

Следующий матч Чемпионата России екатеринбуржцы проведут на выезде - 13-го апреля их ждет игра с тульским «Арсеналом», который к тому же является их соперником по 1/2 Кубка России (первый матч, напомним, остался за «Уралом»).