Иван Филипов
Опубликовано: 14:55, 07 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Туберкулёз можно победить: Российские учёные разработали новую вакцину

Сейчас этот препарат уже на стадии клинических испытаний. Не исключено, что его полная разработка будет полностью закончена на протяжении этого года.

Туберкулёз можно победить: Российские учёные разработали новую вакцину

 Российские учёные разработали новую вакцину с совершенно уникальными свойствами. По их мнению, с её помощью станет возможным победить туберкулёз.

Сообщение сделано Татьяной Яковлевой, являющейся первым заместителем руководителя Минздрава. С её слов первые этапы исследования этой вакцины показали очень хорошие результаты.

Сейчас завершается вторая стадия клинических испытаний. Если она подтвердит эффективность новейшего препарата, тот начнёт поступать в распоряжение медиков. Правда, он предназначен, исключительно, для взрослых.

Появление новой вакцины, способной побеждать туберкулёз, является очень важным событием. Согласно статистике ВОЗ, в мире ежегодно заболевают туберкулёзом до 10 миллионов человек.

Данные Роспотребнадзора свидетельствуют о том, что в России в 2018 году заболели туберкулёзом, около, 61 тысячи граждан.

Это на 7,7% меньше, чем было в предыдущем году. Специалисты уверены, что этому во многом способствовала именно вакцинация.

Если новая вакцина подтвердит свои качества, борьба с этой болезнью может выйти на другой уровень.

Сообщается, что в части разработки новых вакцин российские учёные постепенно возвращаются на передовые позиции.

В частности, сейчас они первыми в мире делают вакцину, которая сможет преодолеть аллергию многих людей на кошек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: