Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 27 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Афонский старец Ефрем благословил строительство храма Святой Екатерины в Екатеринбурге

Афонский старец Ефрем благословил строительство храма Святой Екатерины в Екатеринбурге

Игумен Ватопедской обители на горе Афон, архимандрит Ефрем, прилетевший в уральскую столицу из Греции по приглашению главы Русской медной компании Игоря Алтушкина, благословил строительство храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

«Когда шесть лет назад я сюда приехал в первый раз, то рядом оказался Игорь Алтушкин. Я сказал ему, что ваш город - это город Святой Екатерины, вы должны обязательно построить храм Святой Екатерины здесь. Он сразу принял эту идею. Милостью божьей через несколько лет у нас будет здесь прекрасный храм, и мы его освятим со всеми торжествами. Увидите, как после освящения этого храма придет особенное благословение божие на весь город», - заявил архимандрит Ефрем.

Старец Ефрем провел встречу с верующими в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Он поделится своим духовным опытом, рассказал о жизни в афонской обители и ответил на вопросы пришедших.

Стоит отметить, что со старцем Ефремом во время посещения горы Афон в 2016 году встречался Президент России Владимир Путин. Он сам пригласил архимандрита и с помощью переводчика пообщался с ним.

Фото: znak.com

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)