Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 08 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые раскрыли загадку поведения прыгающих валунов на Луне

Ученые уже длительное время пытаются разгадать загадку прыгающих валунов на Луне. Мнения специалистов по этому поводу разделились, однако им все же удалось прийти к разумному объяснению данного явления.

Ученые раскрыли загадку поведения прыгающих валунов на Луне

Астрофизики поделились мнением, что данные валуны на Луне могут оказаться живыми существами, которые умеют не только передвигаться по спутнику Земли, но и прыгать, словно мячики. Они также утверждают, что у данных существ имеется своя воля и желания. Вторая версия гласит о том, что валуны так себя ведут, потому что понадобилися для какой-то цели инопланетянам, однако зачем они они пришельцам, исследователи объяснить не могут.

Третья и наиболее разумная теория, выдвигаемая учеными, говорит о том, что подобное поведение валунов на Луне объясняется движением по естественному спутнику Земли из-за колебаний космического тела. Астрофизики полагают, что все движения прыгающих валунов обусловлены сейсмологической активностью спутника, и никакого сверхъестественного вмешательства в этот процесс нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)