Иван Филипов
Опубликовано: 18:39, 03 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова выпускают из СИЗО

Бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова выпускают из СИЗОНаиль Фаттахов / Znak.com

Центральный районный суд Челябинска сегодня, 3 апреля, рассмотрев ходатайство следователя, изменил меру пресечения бывшему главе администрации Миасса Станиславу Третьякову, обвиняемому в получении взятки в 143 тыс. рублей (статья 290 УК РФ). Третьякова выпустят из СИЗО и поместят под домашний арест на два месяца, сообщил Znak.com источник в следственных органах.

С ходатайством о домашнем аресте вышел следователь СУ СКР по Челябинской области. Ранее, после задержания Третьякова в ноябре 2018 года, следствие настаивало на заключении экс-чиновника под стражу. В СИЗО экс-сити-менеджер находился с ноября прошлого года.

Защита Станислава Третьякова сегодня воздержалась от комментариев, сказав лишь, что продолжает работу по делу.

На Урале арестованный по обвинению во взятке экс-чиновник сравнил СИЗО с походом в горы

Напомним, Станислава Третьякова обвиняют в получении взятки в размере 143 тыс. рублей за оформление незаконного землеотвода в 2012 году, когда он работал еще в должности заместителя главы администрации Миасского городского округа. Экс-чиновнику предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом за незаконные действия»). Сам фигурант дела ранее отрицал причастность к преступлению, заявляя об оговоре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)