Иван Филипов
Опубликовано: 17:14, 03 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Скоропостижно скончался народный артист России Алексей Булдаков

Скоропостижно скончался народный артист России Алексей Булдаков

На 69-м году жизни скоропостижно скончался Народный артист России Алексей Булдаков. Трагедия произошла в Улан-Баторе, перед вылетом в Москву, где актер находился на гастролях.

Как сообщает РБК,  Булдаков скончался в ночь со 2 на 3 апреля. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Завтра тело актера доставят в Москву.

Как сообщили в Гильдии актеров кино России, прощание с артистом пройдет 7 апреля в московском Доме кино. 

Алексей Булдаков родился в 1951 году Алтайском крае. Окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. Чехова. Работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды и Рязани. В кино дебютировал в 1982 году, снявшись в фильме «Сквозь огонь». Снялся во множестве фильмов и сериалов, среди которых «Государственная граница», «Моонзунд», «Противостояние», «Ширли-мырли» и многие другие. Всенародную любовь актеру принесла роль генерала Иволгина в фильмах «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки». В 1995 году за эту роль был награжден премией «Ника».

Народный артист Российской Федерации (2009 год) - за большие заслуги в области искусства; Благодарность Президента Российской Федерации (2011 год) - за большие заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю творческую деятельность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: