Иван Филипов
Опубликовано: 07:02, 03 апрель 2019
По материалам: u-f
Экономика

Удар по главному врагу похудения: одно действие, которое помогает похудеть, назвала диетолог

Удар по главному врагу похудения: одно действие, которое помогает похудеть, назвала диетолог

Одним из главных врагов стройной фигуры и снижения лишнего веса является повышенное потребление сахара. Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава РФ Алла Погожева рассказала журналистам о том, за сколько времени происходит отвыкание от этой вредной вкусовой привычки и какова норма потребления сахара в сутки.

По словам эксперта, людям, которые не страдают ожирением, рекомендуется употреблять не более двух столовых ложек сахара в сутки. Алла Погожева аргументировала это тем, что избыточное потребление сахара ведет к развитию многих заболеваний: ожирению, сахарному диабету второго типа и другим опасным заболеваниям.

Диетолог обратила внимание на то, что данные заболевания занимают более 50% среди причин общей смертности населения, поэтому снижение потребления сахара является важнейшей задачей. Она отметила, что отвыкание от сахара как от вкусовой привычки осуществляется, как правило, за две недели.

По ее словам, потребление сахара не должно превышать 10% от калорийности всего дневного рациона. Если, к примеру, человек в норме должен употреблять 2 тысячи калорий в сутки, то следует употреблять не более 50 граммов сахара в день. Это касается людей с нормальной массой тела.

Тем, кто страдает лишним весом, сахарным диабетом гиперлипидемией IIB или IV диетолог и вовсе рекомендовала отказаться от потребления сахара.

Другие диетологи также считают, что отказ от сладкого является основой похудения. Эксперты отмечают, что отказ от сахара и сладкого почти сразу запускает процесс похудения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: