Иван Филипов
Опубликовано: 03:14, 01 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Спорт

Интер не смог переиграть Лацио на глазах своих болельщиков

Тяжелый психологический момент ожидал миланский Интер перед игрой двадцать девятого тура итальянской Серии А против римского Лацио. Триумф в миланском дерби не является еще довольно свежим воспоминанием в памяти футболистов Спалетти, однако столь долгожданные осечки прямых конкурентов в борьбе за зону еврокубков могли сыграть и не совсем на руку футболистам «змей».

Интер не смог переиграть Лацио на глазах своих болельщиков

 

Постепенно начала подходить к развязке история с Мауро Икарди, что можно было считать очень своевременным бонусом для хозяев отчетного поединка. Да, экс-капитан еще вообще непонятно когда сможет примкнуть к своим партнерам в официальном поединке, однако, с учетом травмы Лаутаро Мартинеса, его помощь может понадобиться в такой степени, что Спалетти придется несколько умерить свою неприязнь к околофутбольной жизни игрока, и прибегнуть к использованию его возможностей в решающих для команды матчах.

Так или иначе, но в игре против Лацио о появлении Икарди на поле говорить еще было слишком рано. Интеру пришлось отбиваться «чем есть» — Бальде Кейта вышел на острие атаки миланской команды, но наибольшей претензией к игре домашней команды можно считать абсолютное отсутствие изменений в рисунке игры. Да, это опять было несметное количество подач с обоих флангов, за которые цепляться в штрафной было попросту некому.

Единственным «неравнодушным» к опасной тенденции оказался Перишич, но к манере исполнения хорватского полузащитника в Италии привыкли уже настолько, что неожиданные удары в его исполнении голкиперы берут в кавычки еще в момент закладывания атакующим игроком очередного виража на фланге. Тем более, Стракоша, которого уже начинают активно сватать в лондонский Тоттенхэм.

 

Однако Интеру еще и везения не хватало в тех эпизодах, которые все-таки удавалось доводить до угрозы воротам соперника. К примеру, промах Милана Шкриниара из района одиннадцатиметровой отметки, после неудачной попытки Стракоши отвести в сторону от ворот прострельную передачу с левого фланга.

Лацио был скромен. Игроки гостей допускали очень много брака при передачах через центральную зону, поэтому пересечь срединную линию поля смогли лишь на сходе одиннадцатой минуты. Зато как эффективно получилось! Ромуло, как казалось, исполнил слишком сильный навес с правого фланга в штрафную, однако для Луиса Альберто это был лишь повод более качественно исполнить последующий пас. Точнейшая подача на дальнюю штангу последовала от испанца, а Сергей Милинкович-Савич ударом с головой с нескольких метров не оставил шансов Хандановичу.

Попробовали «змеи» построить игру в ответных атаках, однако эти потуги оказались бесплодными. Еще и пропустить могла окманда Спалетти перед самым уходом на перерыв, однако Ханданович сумел собой закрыть мячу путь в ворота после удара головой в исполнении Луиса Фелипе с нескольких метров до ворот. Более того, Самир сумел потащить опаснейший выстрел на исполнение от Луиса Альберто из-за пределов штрафной за мгновение до свистка арбитра на перерыв!

Относительное хладнокровие Стракоши в игре на линии ворот полностью перечеркивала та паника, которая наблюдалась в его действиях при необходимости выходить за переделы вратарской. Так, голкипер Лацио в начале каждого из таймов мог допустить досадную ошибку, но всякий раз ему на помощь приходило везение — рядом просто не оказывалось соперников для завершающего удара.

 

Время шло, Интер все больше завладевал инициативой, а в бой были брошены все, кто был готов хоть как-то играть в футбол в этот вечер. Не помогло. Жоау Мариу растворился на поле, Раджа имел лишь один момент, когда издали пробил низом точно в руки Стракоши после сольного прохода из центра поля, а Кандрева лишь несколько раз от души прошелся по ногам бывших одноклубников. Лишь для Хандановича находилась работа, Самир еще раз спас свою команду в середине второго тайма, когда один на один с ним выскочил Кайседо. На этом — все, Интер проиграл, как ранее в этом туре сделали Рома и Милан.

В следующем туре национального первенства Лацио отправится в гости к СПАЛ. Выездная игра будет ожидать и Интер — Дженоа в Генуе будет стараться противостоять обозленным подопечным Спалетти.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)