Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 27 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Банк требует завести на клиента уголовное дело из-за долга в 21 тыс рублей по кредиту

Банк требует завести на клиента уголовное дело из-за долга в 21 тыс рублей по кредиту

Соответствующее заявление лично от главы правления крупного российского банка из ТОП-50 поступило в полицию. Повод – просроченный платеж по кредитной карте. Цена вопроса – заем в 15 тыс рублей и 6 тыс рублей проценты и пени.


Москвич Николай А. просрочил выплаты по кредитной карте, не смог вовремя погасить кредит из-за сложной жизненной ситуации. С учетом процентов сумма его долга перед банком выросла с 15 до 21 тысячи рублей. Банк в ответ потребовал привлечь неплательщика к уголовной ответственности.

Полицейские встали на сторону москвича, не усмотрев в его действиях мошенничества. А также пояснили, что с неплательщиком банк должен разбираться в гражданском порядке.

«В самом банке утверждают, что клиент не сделал ни одного платежа и ни разу не вышел на связь», - сообщает 25 октября телеграм-канал Mash.

«По мнению руководства банка, клиент фактически не собирался возвращать долг - это попадает под статью о мошенничестве. Зато уточнили, что в МВД обратились после трех месяцев безуспешных попыток связаться с должником», - сообщает интернет-портал 66.ru.

Откуда в банке узнали о реальных намерениях заемщика, остается только догадываться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)