Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 28 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Юрист ФБК Любовь Соболь заявила о намерении участвовать в выборах в Мосгордуму

Юрист ФБК Любовь Соболь заявила о намерении участвовать в выборах в МосгордумуСо страницы Любови Соболь на Facebook

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заявила о намерении выдвинуться в депутаты Московской городской думы. «Я хочу выступить против коррупции и лжи нынешней власти. <…> Я не собираюсь молчать о проблемах, с которыми буду сталкиваться как депутат. Я не хочу понимать коррупцию, нарушение прав граждан и незаконные действия чиновников», — заявила Соболь в ролике, опубликованном на YouTube-канале «Навальный LIVE».

Соболь приняла решение выдвигаться по 43-му округу, куда входят три крупных района Москвы: Пресненский, Хамовники и Арбат.

Поскольку партия «Россия будущего» так и не была зарегистрирована Минюстом, Соболь пойдет на выборы как самовыдвиженец. Для того чтобы пройти регистрацию, ей необходимо собрать 4,5 тыс. подписей москвичей.

Напомним, последние выборы депутатов Мосгордумы VI созыва прошли 14 сентября 2014 года по 45 избирательным округам. В отличие от выборов IV и V созывов, была применена мажоритарная избирательная система. По итогам выборов в думе были сформированы четыре фракции: «Единая Россия» — 28 депутатов, КПРФ — пять депутатов, «Родина» — один депутат, ЛДПР — один депутат. Кроме того, независимые депутаты образовали депутатскую группу «Моя Москва», куда вошло десять человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: