Иван Филипов
Опубликовано: 20:15, 27 март 2019
По материалам: wellnews
Спорт

Дональд Трамп оказался фанатом Александра Овечкина

Дональд Трамп оказался фанатом Александра Овечкина

Президент США принял легендарного хоккеиста в Белом доме.

Прием был организован в честь победы хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» в Кубке Стэнли. На встречу с Трампом пригласили всю команду во главе с капитаном Овечкиным. Глава США крепко пожал Александру руку и воскликнул:
- У меня не осталось выбора, кроме как стать его фанатом. Овечкин — это нечто! Посмотрите на его руки!


Выяснилось, что поклонницей знаменитого нападающего является и дочь Трампа – Иванка. Об этом рассказал сам президент, добавив, что Иванка дружит с хоккеистом. Главный хоккейный трофей клуб «Вашингтон Кэпиталз» выиграл впервые, став национальной гордостью Америки.

В Овальном кабинете лидер США отметил особый вклад Овечкина в завоевание заветного Кубка и выразил надежду, что команде Александра удастся повторить успех. Трамп хорошо осведомлен о карьере нападающего. На приеме Дональд не уставал восхищаться капитаном:

- Его называют Александром Великим. Он вел всю карьеру 13 лет в «Вашингтоне», и его трудолюбие и преданность команде окупились в прошлом сезоне. Он стал лучшим снайпером лиги. Ух ты!


Овечкин с особым интересом ждал встречи в Белом доме и тщательно готовился к ней. На приеме он появился нарядно одетым, на рубашке красовался красный галстук. Александр сделал стильную прическу.

Одним поклонникам он напомнил секретного агента Джеймса Бонда, другим - персонажа из фильма «Крестный отец», но на самом деле Александр оставался самим собой. Он много времени уделяет семье – жене Анастасии Шубской и маленькому сыну Сергею.

Российские любители хоккея заметно охладели к Овечкину после того, как он не приехал поддержать российских хоккеистов на Олимпиаду в Корее. Правда, наши все равно стали олимпийскими чемпионами!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)