Иван Филипов
Опубликовано: 16:19, 27 март 2019
По материалам: wellnews
Культура

«Евровидение» в Израиле – под угрозой отмены, Лазарев не торопится лететь в Тель-Авив

«Евровидение» в Израиле – под угрозой отмены, Лазарев не торопится лететь в Тель-Авив


Интенсивные военные действия Палестины против Израиля могут стать причиной отмены конкурса «Евровидение» в Тель-Авиве. Власти страны не в силах обеспечить безопасность прибывающих на конкурс участников, а некоторые, в том числе россиянин С. Лазарев, до последнего момента оттягивают свой визит в израильскую столицу.

Песенный конкурс «Евровидение-2019», который в этом году должен пройти в Тель-Авиве (Израиль), может быть отменён в связи с обострением конфликтв между Израилем и Палестиной, неспокойной военной обстановкой в стране и высокой активностью исламистских боевиков.

По информации Рамблер/новостей, в эти дни периодически происходят обстрелы домов мирных жителей в поселениях Израиля со стороны формирований исламистского движения ХАМАС; имеются пострадавшие.

В свете происходящего официальные представители Европейского вещательного союза (EBU) постоянно мониторят ситуацию, но, естественно, не имеют возможности как-либо на неё влиять (что, как видно, не под силу даже израильским властям).

Тем временем, участники конкурса постепенно прибывают в Тель-Авив; там уже находятся певцы и певицы из Великобритании, Норвегии, Черногории, Македонии и ряда других стран.

Однако большинство конкурсантов пока не торопятся прибывать в эту не спокойную в военном отношении страну, выжидая до последнего момента. Так и представитель России Сергей Лазарев планировал отправиться в столицу Израиля не ранее четверга.

Учитывая, что местные организаторы конкурса не могут дать гарантию, что на место его проведения не упадут палестинские ракеты, в целях безопасности участников EBU может принять решение об отмене мероприятия.
Увы, «когда говорят пушки, музы молчат» - так было во все времена начиная с Древнего Рима…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)