Иван Филипов
Опубликовано: 14:10, 27 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бурматов заступился за экс-помощника депутата Госдумы, которого не пускали на праймериз

Бурматов заступился за экс-помощника депутата Госдумы, которого не пускали на праймериз

Оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» в Челябинской области накажет аналогичную структуру в Ленинском районе регионального центра. Такое решение было принято после жалобы челябинского активиста Александра Лебедева на странную ситуацию с его выдвижением на предварительное голосование «Единой России» в Ленинском районе.

Напомним, экс-помощник депутата Госдумы от «Справедливой России» Александра Агеева, бывший член избиркома Челябинской области Александр Лебедев попытался выдвинуться на праймериз по избирательному округу спикера Челябинской городской думы Станислава Мошарова. Однако у него не хотели принимать документы. После жалобы секретарю регионального отделения ЕР Владимиру Мякушу документы у Лебедева приняли, но он так и не смог понять, зарегистрирован он или нет. На сайте предварительного голосования информация о кандидате не появилась, документов он не получил, на совещания его не зовут.

Как сообщил Znak.com сам Александр Лебедев, его жалоба в областной оргкомитет по праймериз была рассмотрена вечером 26 марта.

Челябинский оппозиционер первым подал заявку на праймериз ЕР: он идет по округу спикера

«Очень порадовало, что независимо от партийной принадлежности кандидатов, регионалы поступают четко и профессионально, — сказал Лебедев. — Это сигнал для местного оргкомитета, где еще работа идет ни шатко, ни валко. Во всяком случае в Ленинском районе точно. Надеюсь, до Ленинского оргкомитета дойдет, что нужно соблюдать правила, утвержденные высшим органом, что допускать нарушение этих правил никто не позволит: ни в ходе проведения праймериз, ни в сам единый день предварительного голосования 26 мая».

Итогом рассмотрения жалобы стало предупреждение, которое председатель регионального оргкомитета Владимир Бурматов вынес районному оргкомитету.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)