Иван Филипов
Опубликовано: 17:39, 26 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прогноз по паводку в Зауралье: уровень воды в этом году будет значительно ниже прошлых лет

Прогноз по паводку в Зауралье: уровень воды в этом году будет значительно ниже прошлых летГлава управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Зауралья Сергей Кетовсайт правительства Курганской области

Прогноз на прохождение весеннего половодья в Курганской области — благополучный, заявил сегодня на заседании правительства региона начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Зауралья Сергей Кетов. По его словам, уровень воды в этом году будет значительно ниже предыдущих лет.

«Нет оснований для беспокойства и у жителей Далматовского района, которые опасаются прихода большой воды», — заявил он. По словам Кетова, в Далматовском районе было всего два случая, последний раз во время паводка в 2016 году.

С начала марта в Зауралье началось проведение противопаводковых мероприятий. В частности, на реке Тобол в Кургане идет распиловка льда, с улиц города вывозится снег, идет прочистка ливневых сетей. Городские власти мобилизуют транспорт для эвакуации населения на случай большой воды. В магазинах формируется необходимый запас продуктов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)