Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 26 март 2019
По материалам: hotgeo
Политика

И в «Авангард» попадёте?: США отчитались об успешном пуске двух противоракет

Их цель запускалась с дистанции в 6400 километров. Местом проведения боевых стрельб являлась акватория Тихого океана.

И в «Авангард» попадёте?: США отчитались об успешном пуске двух противоракет

 США, в лице агентства по противоракетной обороне официально отчитались об успешном пуске двух противоракет. Их цель взлетела с Маршалловых островов. Впрочем, едва ли она по своим характеристикам, даже приблизительно, соответствовала тем, что имеет российский гиперзвуковой «Авангард».

Противоракеты были наземного базирования и размещались в Калифорнии. Полёт цели отслеживался датчиками, которые, по сообщению США, находились не только на земле, но также в море и в космосе.

Как проинформировало американское агентство, ракеты-перехватчики взлетели одна за другой. Первая должны была поразить цель, вторая была резервной.

Согласно обнародованной информации, первая противоракета осуществила перехват цели. Второй достались лишь обломки, из которых она выбрала самый крупный.

В то же время не сообщается, какую именно ракету имитировала мишень, и какой была траектория её полёта. Также неизвестным остаётся, насколько неожиданным оказался её запуск для «противоракетчиков» США.

Американское командование постоянно заверяет, что предназначением их новой системы ПРО являются исключительно перехваты ракет, которые могут быть запущены Ираном или КНДР.

Примечательно, что эти учения состоялись очень быстро после полностью провальной встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Ранее сообщалось, что США, чтобы иметь хоть малейшую вероятность попасть по всего одному «Авангарду», потребуется более 20 противоракет. И это при том, что будет точно известно, откуда и когда он будет запущен, а также, что является его целью.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)