Иван Филипов
Опубликовано: 13:57, 26 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Чёрные дыры могут оказаться полезными для людей – британский учёный Киппинг

С их помощью люди могут получить то, чем сейчас, видимо, пользуются инопланетные цивилизации. Это перемещения по галактикам с просто невероятной скоростью.

Чёрные дыры могут оказаться полезными для людей – британский учёный Киппинг

 Таким образом, таинственные чёрные дыры могут оказаться чрезвычайно полезными для людей, когда они освоят технологии полётов в дальний космос. К такому выводу пришёл британский учёный Киппинг.

Он уверен, что чёрные дыры являются областями с пространственно-временным континуумом. При этом, у гравитационного притяжения там настолько большая сила, что вырваться из него не удаётся даже объектам, передвигающимися со скоростью света.

Киппинг полагает, что если эти явления удастся изучить, то можно приступить к разработке технологий для реального проникновения в самые глубины Вселенной.

Учёный особо отметил, что, если в чёрную дыру будет направлен луч света под определённым углом, он возвратится обратно. Произойдёт его отражение по эффекту зеркала.

Если же он двигается не быстрее, чем скорость света, то в нём происходит аккумулирование большого количества энергии. Именно её и можно будет использовать для движения космического корабля.

Изучение Вселенной просто невозможно, если человечеству не удастся добиться движения в космосе на экстремальных скоростях.

До самой близкой к Земле звезды Просима Центавры – четыре тысячи световых лет. При настоящих технологиях достичь её можно лишь за 30 тысяч лет.

Помощь могут оказать чёрные дыры, когда люди научатся использовать их в качестве своеобразных скоростных магистралей. Да ещё и с бесплатной энергией.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)