Иван Филипов
Опубликовано: 12:13, 26 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россияне смогут посещать Турцию по внутренним паспортам

Россияне смогут посещать Турцию по внутренним паспортам

Россияне могут получить возможность въезжать в Турцию по внутренним российским паспортам. Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудят этот вопрос  на переговорах 28 марта в Анталье. 

«Граждане России смогут приезжать в нашу страну по внутренним паспортам, мы начали переговоры, чтобы проложить им путь», - цитирует министра иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу издание Milliyet.

Агентство Anadolu уточняет, что речь идет о переходе на взаимные посещения по внутренним удостоверениям личности. По словам Чавушоглу, переговоры продолжатся 8 апреля в Москве, где турецкая делегация примет участие в заседании Совета сотрудничества Турция - Россия. В тот же день с визитом в Москву должен прибыть и президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Добавим, что сейчас граждане России могут въезжать в Турцию при наличии у них загранпаспорта. Виза не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 60 дней. По данным Министерства культуры и туризма Турции, в прошлом году страну посетили 5,964 млн. россиян (+15,1% к показателям 2017 года).

Сейчас россияне могут въезжать по внутреннему паспорту в четыре страны - Беларусь, Казахстан, Киргизию и Армению (при прибытии в страну самолетом). Кроме того, по российскому паспорту можно въехать на территорию Абхазии и Южной Осетии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)