Иван Филипов
Опубликовано: 11:24, 26 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

На фоне скандала в УМВД начальник тюменской полиции вышел на больничный и отменил прием

На фоне скандала в УМВД начальник тюменской полиции вышел на больничный и отменил прием

Начальник УМВД по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов находится на больничном с сегодняшнего дня, 26 марта, сообщили корреспонденту Znak.com в пресс-службе областной полиции. Из-за больничного также был отменен личный прием у Алтынова в приемной президента РФ, добавили в ведомстве.

Ранее «Вслух.Ру» сообщил, что Ленинский районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу троим уже бывшим сотрудникам полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями (УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области). По предварительным данным, оборотни в погонах вымогали деньги у тюменских коммерсантов — требовали 82 млн рублей.

Фамилии не назывались, но по данным источников Znak.com, это замначальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Дмитрий Габов и оперуполномоченный УБЭП Тюмени по фамилии Шелия.

В тюменской полиции прокомментировали сообщения об опросе ФСБ генерала Алтынова

Также речь шла о задержании начальника следственного отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовых учреждениях и в сфере компьютерной информации следственной части СУ УМВД России по Тюменской области Антона Павлиашвили.

При этом в ряде местных телеграм-каналов сообщалось, что генерал-майор Юрий Алтынов 22 марта был доставлен на допрос в ФСБ. В пресс-службе областной полиции эти сведения отрицают, а в РУ ФСБ — не комментируют.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: