Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 26 март 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Риск похудеть до жуткого финала: резкое похудение несет страшную опасность, сообщили ученые

Риск похудеть до жуткого финала: резкое похудение несет страшную опасность, сообщили ученые

Стройное и красивое тело в последнее время стало своеобразным фетишем в современном мире. Многие люди стремятся во что бы то ни стало избавиться от лишних килограммов, причем сроки похудения играют огромную роль – нужен моментальный эффект.

Недавно ученые по итогам ряда исследований выяснили, что резкое похудение может провоцировать возникновение рака. Все дело в том, что распад жировых клеток является токсичным процессом и может приводить к образованию онкологии в организме.

Эксперты считают, что самыми опасными диетами являются президентская, кремлевская, кетодиета, палеодиета и диета доктора Аткинса. Значительное количество белка или жира приносит ощущение сытости, однако в процессе распада жировых клеток из-за отсутствия углеводов образуются токсины, которые отравляют клетки мозга и наносят удары по другим органам.

Помимо того, избыток белка и жира может приводить к повышению в разы уровня холестерина. Из-за этого в сосудах появляются «бляшки» и доступ крови к внутренним органам становится затрудненным.

Все негативные последствия резкого похудения сложно спрогнозировать. Однако, как отмечают некоторые научные сотрудники, даже у молодых людей существует вероятность того, что ушедшие с огромным трудом килограммы вернутся обратно с онкологией или каким-то другим опасным заболеванием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)