Иван Филипов
Опубликовано: 08:44, 26 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области политики-оппозиционеры решили объединиться перед выборами губернатора

В Курганской области политики-оппозиционеры решили объединиться перед выборами губернатораНикита Телиженко

Лидер курганского регионального отделения «Справедливой России», депутат думы Зауралья Борис Шалютин призвал «всех оппонентов правящей партии объединятся». Об этом он заявил накануне в ходе круглого стола по вопросам суверенного интернета, который прошел в конференц-зале отеля «Воробьевы горы», передает корреспондент Znak.com. «Формула — чем хуже, тем лучше, — не приемлема. И как профессиональный историк я хочу сказать, что страшнее революции ничего нет, — заявил Шалютин. — По сему работать нужно в рамках того законного поля, которое сегодня у нас есть. Поэтому до сентября 2019 года на данном этапе мы должны забыть о существующих между нами разногласиях».

Коммунист, депутат думы Кургана Яков Сидоров призвал оппозиционные партии и гражданских активистов в преддверии выборов объединится в оппозиционный блок по аналогии с Украиной.

В сентябре этого года в Курганской области пройдут сразу несколько важных выборов: главы Зауралья и депутатов думы столицы региона. Отметим, ранее и Шалютин, и Сидоров не исключали своего участия в губернаторской компании.

Никита Телиженко

Добавим, на прошедший вчера круглый стол никто из приглашенных на мероприятие представителей региональных отделений «Общероссийского народного фронта», «Молодой гвардии „Единой России“» и партии власти не пришел. Поэтому вместо обсуждения проблем Интернета оппозиционеры обсудили организационные вопросы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: