Иван Филипов
Опубликовано: 08:42, 26 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области фирму по переработке нефтепродуктов наказали за загрязнение воздуха

В Челябинской области фирму по переработке нефтепродуктов наказали за загрязнение воздуха

Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила административные производства о нарушениях экологического законодательства в отношении ООО Траст-Нефть», работающего на станции Буранная Агаповского района. На фирму пожаловались жители станции, сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

Установлено, что компания на территории поселка занимается переработкой углеводородного сырья на специальной установке, в результате в атмосферу выбрасывается 18 видов загрязняющих веществ.

«В нарушение требований законодательства предприятием не проведено исследование воздуха, уровни физического и биологического воздействия на него предприятием, не представлено в Роспотребнадзор заявление об установлении санитарно-защитной зоны предприятия, — рассказали в пресс-центре прокуратуры. — При получении прогнозов НМУ проводились мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ, не согласованные с министерством экологии Челябинской области. При эксплуатации предприятия не обеспечена разработка и утверждение программы производственного экологического контроля».

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 6.3 («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и 8.1 («Несоблюдение экологических требований при эксплуатации строений, сооружений и иных объектов капитального строительства») КоАП.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)