Иван Филипов
Опубликовано: 02:15, 26 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Новый трек Кристины Си под старым псевдонимом удалили из Apple Music

Новый трек Кристины Си под старым псевдонимом удалили из Apple Music

Новый трек Кристины Саркисян «Mami», выпущенный под псевдонимом Kristina Si, был удален из Apple Music на следующий день после релиза. Об этом певица рассказала в твиттере, а также опубликовала ссылку на заключение юриста с комментарием о запрете регистрировать права на псеводним без согласия артиста.

— Закон прямо указывает, что в таком случае, такая компания должна получить согласие артиста, которому принадлежит псевдоним. Причем данное согласие также должно быть явно выражено. И также данная регистрация не может использоваться каким-либо образом против артиста, в том числе данная регистрация не может осуществляться с целью запретить в дальнейшем артисту заниматься творчеством под своим псевдонимом, — говорится в заключении.

Ситуацию с удалением песни Кристина пообещала прокомментировать позднее.

В марте 2018 года стало известно об уходе артистки с лейбла Black Star, в связи с которым ей запретили использовать ее творческое имя. Позднее Кристина заявила, что компания зарегистрировала ее сценическое имя как торговую марку без ее ведома и согласия. Она также призналась, что ей категорически не нравились песни, которые ее заставляли исполнять в Black Star.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)