Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 26 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Гудкова судят за митинг, якобы организованный им у здания суда, где слушали дело его отца

Гудкова судят за митинг, якобы организованный им у здания суда, где слушали дело его отцаСо страницы Дмитрия Гудкова на Facebook

Глава «Партии перемен» Дмитрий Гудков написал в своем телеграм-канале, что случайно узнал о том, что завтра его будут судить за неоднократное нарушение правил проведения митингов. Поводом стали события 13 декабря, когда суд Коломны слушал дело самого экс-депутата Госдумы и его отца Геннадия Гудкова за другое массовое собрание в селе Непецино, где строят мусорный полигон. «Когда же я позвал на суд по „сельскому митингу“ людей, меня, как оказалось, и решили оштрафовать вторично […] Людей не пустили в суд, выгнав на улицу — штраф за митинг», — написал Гудков.

Активист возмущен, что доказательством его преступного умысла собрать митинг в Непецино стали посты в Telegram. Прийти единомышленников на суд Гудков также приглашал через мессенджер. «Но одно дело заявление здесь, в соцсети, а другое — доказательство для суда. Которое он должен был получить с печатью из самой компании», — пишет он уже в Facebook, добавляя, что приложение Павла Дурова не разглашает сведения о пользователях, за что и подверглось блокировке. «Суд решил больше не утруждаться доказательствами», — считает он.

В Коломне суд оштрафовал Гудкова на 20 тыс. за организацию «митинга» против свалки

Гудков вспоминает судьбу Ильдара Дадина и экоактивиста Вячеслава Егорова, которые получили реальные сроки за неоднократное нарушение правил проведения митингов, и предполагает, что может повторить их путь. «Никаких иллюзий я не питаю. Я прекрасно понимаю, что третий административный протокол для меня и Геннадия Гудкова не заставит себя долго ждать», — заключает он.

Напомним, 13 декабря Коломенский городской суд оштрафовал Гудкова на 20 тыс. рублей за якобы организацию митинга против мусорного полигона «Воловичи» без подачи соответствующего уведомления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)