Иван Филипов
Опубликовано: 23:33, 25 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Голлум станет персонажем видеоигры

Голлум станет персонажем видеоигры

Разработчик компьютерных игр Daedalic Entertainment анонсировал новую игру под названием «Властелин колец: Голлум» («Lord of the Rings: Gollum»). Как сообщает Hollywood Reporter, в центре внимания проекта будут те годы жизни персонажа Толкина, когда был хозяином Кольца Всевластия – но до событий, описанных в романе «Властелин колец» и серии соответствующих фильмов.

– В персонаже уже заложен огромный конфликт: с ним непрерывно говорят два голоса, что закладывает отличную основу для принятия решений в игре – решений Смеагола или решений Голлума, – рассказал изданию глава и сооснователь Daedalic Entertainment Карстен Фихтельманн. – Есть история, которая всем известна из книги, а всё, что происходит с ним до того, мы покажем в нашей игре.

В работе над проектом компании помогает Middle-earth Enterprises. Игру планируется выпустить в 2021 году для ПК и консолей. Как отмечает Hollywood Reporter, это первый совместный проект двух компаний, однако в дальнейшем они намерены сделать и опубликовать ещё несколько игр.

InterMedia напоминает: роман-эпопея Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец» впервые была опубликована в 1954 году, а самой известной экранизации книги стала одноимённая трилогия, снятая Питером Джексоном. Фильмы вышли в 2001–2003 годах и суммарно собрали в мировом прокате 2,9 млрд долларов. Роль Голлума во всех трёх частях исполнил Энди Серкис.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: