Иван Филипов
Опубликовано: 21:59, 25 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Минфин предлагает увеличить минимальную розничную цену на шампанское

Минфин предлагает увеличить минимальную розничную цену на шампанскоеZnak.com

Министерство финансов РФ предлагает увеличить минимальную розничную цену на игристые вина со 164 до 207 рублей за 0,75 л. При этом минимальную отпускную цену с завода-производителя за стандартную бутылку чиновники намерены повысить со 115 рублей до 143 рублей, оптовую цену — со 133 рублей до 172 рублей. Проект соответствующего приказа опубликован на портале правовой информации.

«Установление минимальных цен является частью комплекса мер по борьбе с оборотом нелегальной и фальсифицированной алкогольной продукции. Проект приказа устанавливает минимальные цены на игристые вина (шампанское) в соответствии с текущей ситуацией на отечественном рынке. Повышение минимальных цен на игристые вина (шампанское) позволит создать нормальную конкурентную среду на рынке сбыта, вытеснить с рынка контрафактную и нелегальную продукцию и увеличить поступления в бюджетную систему Российской Федерации», — сказано в пояснительной записке к приказу.

В ведомстве уточняют, что увеличить розничную стоимость игристых вин целесообразно в связи с повышением в 2016–2019 годах ставок акциза, НДС и тарифов на электроэнергию, а также введением помарочного учета, изменения цены федеральных специальных марок, стоимости винограда и комплектующих. «Данные меры будут способствовать защите отечественного производителя», — считают в Минфине.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: