Иван Филипов
Опубликовано: 21:58, 25 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Лавров: признание США израильского суверенитета над Голанами нарушает международное право

Лавров: признание США израильского суверенитета над Голанами нарушает международное правоMFA Russia/via Globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре, инициированном госсекретарем США Майклом Помпео, прокомментировал ситуацию в Венесуэле, на Украине и вокруг Голан. «Намерение США признать израильский суверенитет над Голанскими высотами ведет к грубому нарушению международного права, препятствует урегулированию сирийского кризиса, усугубляет положение на всем Ближнем Востоке», — приводит его слова ТАСС.

Затронув ситуацию на Украине, глава российского дипведомства обратил внимание «на неприемлемость подыгрывания Вашингтона киевскому режиму в его саботировании выполнения Минских договоренностей по урегулированию внутриукраинского конфликта». Лавров также заявил, что попытки Штатов организовать госпереворот в Венесуэле и угрозы в адрес ее законного правительства являются нарушением Устава ООН и вмешательством во внутренние дела суверенного государства.

«Констатировав принципиальные расхождения в позициях России и США, главы внешнеполитических ведомств договорились продолжать контакты и обмен оценками по упомянутым и другим вопросам международной жизни, а также по проблемным аспектам двусторонних отношений», — заверили в МИД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)