Иван Филипов
Опубликовано: 21:32, 25 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Коллекционеры скупают Фёрби

Все чаще взрослые люди пытаются «догнать» свое девство. Так на современных площадках для коллекционеров устраиваются аукционы с игрушками «прямиком из детства». Самым главным хитом этого года стала игрушка Furby, за которую люди готовы отдать от 100 до 1500 долларов США.

Коллекционеры скупают Фёрби

 Furby - винтажная детская игрушка, напоминающая нечто среднее между говорящим роботом и экзотической птицей. Для некоторых болтливая игрушка была очаровательной и милой. Она может предоставить бесконечные часы развлечения любому.  Эту птичку можно было украшать, разрисовывать или просто открыто общается с голосовым попугаем. Для других детей это была совершенно надоедливая и неизбежная болтовня, и множество жутких историй о Ферби, доступных в Интернете, наводят на мысль, что маленькие птицы пришли прямо из странной, пугающей долины.

Запомнившийся как одно из самых популяризованных увлечений 90-х, Ферби стал слишком сенсационной детской игрушкой, чтобы когда-либо ее забыть. Обладая разнообразными узорами, меховыми оттенками и цветами глаз, Furby проник почти в каждый магазин и дом, куда только смог добраться.

Казалось бы, бесполезную игрушку, в эпоху планшетов и игр виртуальной реальности, уже давно пора забыть и выбросить. Тем не менее, коллекционеры все еще скупятся на странных маленьких птичек. И, как выясняется, вы могли бы заработать довольно большие деньги, вновь найдя свою отчужденную, психоделическую реликвию прошлых десятилетий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)