Иван Филипов
Опубликовано: 19:57, 25 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Костюмы из сериала «Годунов» покажут в «Стрелецких палатах»

Костюмы из сериала «Годунов» покажут в «Стрелецких палатах»

Открытие выставки «Годунов. За кадром», приуроченной к выходу второго сезона сериал «Годунов», состоится 26 марта 2019 года в Музее московских стрельцов «Стрелецкие палаты». В торжественном открытии примут участие продюсеры сериала «Годунов» Ирина Жукова и Марина Ушакова, а также главный художник по костюмам проекта Наталья Салтыкова и министр культуры РФ Владимир Мединский.

На выставке будут представлены костюмы главных героев исторического сериала: первого царя всея Руси Ивана Грозного (Сергей Маковецкий), его сына, Федора Иоановича (Фёдор Лавров), самого Бориса Годунова (Сергей Безруков), Ирины Годуновой (Анна Михалкова), Марии Годуновой (Светлана Ходченкова), - а также других исторических персонажей – Малюты Скуратова (Виктор Сухоруков), Марии Нагой (Ирина Пегова), Василия Шуйского (Андрей Мерзликин) и т.д.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства культуры, особенная ценность выставки в том, что костюмы, размещенные в залах постоянных экспозиций Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», интегрированы в историческую среду настоящих палат XVII века и позволяют зрителям полностью погрузиться в эпоху проекта.

Для посетителей выставка «Годунов. За кадром» будет открыта с 27 марта.

Открытие в 17.00. Сбор гостей в 16.30.

Адрес: Лаврушинский пер. д.17, стр. 1.

Аккредитация СМИ: +7 (495) 648-1812 (доб. 5189), +7 (905) 509-4969, kms@rvio.org (Марьяна Крылова, пресс-служба РВИО).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)