Иван Филипов
Опубликовано: 18:22, 25 март 2019
По материалам: u-f
Общество

В Архангельске из-за снега произошло обрушение торговых рядов на центральном рынке

В Архангельске из-за снега произошло обрушение торговых рядов на центральном рынке

Сегодня, 25 марта, в Архангельске обрушились по вине снега павильоны торговых рядов, возведенные в 2017 году.

Построены они были для ассоциации «Фермеры Русского Севера». В горадминистрации заявили, что за арендатором числится долг в 150 000 рублей и контракт с ним вынужденно расторгнут. Последнего также, по словам пресс-службы администрации, обязали убрать павильоны, так как они покосились и были уже не пригодны для использования.

В свою очередь руководитель ассоциации М. Силантьев заявил, что он не имеет никакой информации о расторжении договора, а при возведении павильонов им обещали отсутствие арендной платы и рекламу. Силантьев заявил, что данные обещания выполнены не были, а администрация задним числом выписала разовый счет на арендную плату, с которым пришлось согласиться, чтобы не отрезали свет.

В администрации города также заявили, что они не имели юридического права убирать снег на павильонах, так как они находятся в частной собственности. В противовес Силантьев заявил, что центральный рынок изначально гарантировал и м уборку снега, хотя в том году они занимались этим сами.

Ввиду того, что рядами никто в этот период не пользовался и имелось соответствующее заграждение, пострадавших не оказалось. Сообщается, что остатки конструкции разберут представители рынка, а вот вывоз мусора ляжет на плечи «Фермеров Русского Севера».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)