Иван Филипов
Опубликовано: 18:05, 25 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Академический станет одной из площадок «Умного города» в Екатеринбурге

Академический станет одной из площадок «Умного города» в ЕкатеринбургеЯромир Романов

Микрорайон Академический в Екатеринбурге может стать федеральной площадкой программы «Умный город». Как сообщили Znak.com в правительстве Свердловской области, этот вопрос стал темой обсуждения на совещании у первого заместителя губернатора Алексея Орлова с участием президента группы компаний «Кортрос» Вениамина Голубицкого, ее генерального директора Станислава Киселева и генерального директора АО «РСГ-Академическое» Виктора Кривошеина.

Алексей Орлов поддержал идею присвоения Академическому статуса федеральной площадки программы «Умный город», отметив, что районе есть все условия для успешной реализации проекта по внедрению цифровых технологий. По итогам обсуждения решено провести в Академическом всероссийское совещание по вопросам жилищного строительства и внедрения технологий «Умного города».

На совещании также обсуждались перспективы придания Академическому статуса восьмого административного района Екатеринбурга. Срок, который обозначил для этого губернатор Евгений Куйвашев, — до 2023 года. На совещании принято решение сформировать рабочую группу по этому вопросу. Отметим, что площадка для размещения административного центра восьмого района Екатеринбурга уже определена и готова для освоения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)