Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 25 март 2019
По материалам: topdaynews
Другие новости

Срочно всё удалить: «Радио Свобода» попалась на лжи о «Конкорде»

Срочно всё удалить: «Радио Свобода» попалась на лжи о «Конкорде»

«Радио Свобода» призналось в том, что публиковало ложь о компании «Конкорд». Причем ложь заведомую и бездоказательную. В середине февраля этого года на «Радио Свобода» появилась статья о компании «Конкорд», работающей на московском рынке школьного и дошкольного питания. В редакции в адрес предприятия выдвинули несколько обвинений и в целом расписали деятельность компании исключительно в негативном свете. Представители «Конкорда» не стали оставлять без внимания эту статью и направили в издание претензию о защите деловой репутации.

Уже в редакции эту претензию рассмотрели и посчитали, что правильным решением станет удаление лжи о «Конкорде» с сайта. Все дело в том, что издание не привело ни одного факта, подтверждающего тезисы, изложенные в статье «Они действовали шантажом» и других материалах.

На «Радио Свободы» признались, что не располагают достаточными свидетельствами о монопольном положении «Конкорда» на рынке школьного и дошкольного питания в Москве. «Мы также не можем предоставить достаточных прямых доказательств совершения представителями ООО КП «Конкорд» каких-либо незаконных, недобросовестных или мошеннических действий, в том числе в отношении контрагентов и партнеров ООО КП «Конкорд», – сообщили на радиостанции. Иными словами, вся подборка информации о «Конкорде» от «радио Свобода» оказалась лживой.

В конце прошлого года в нескольких детских садах Москвы заболели дети. Роспотребнадзор проинспектировал деятельность поставщика питания компанию «Конкорд» и не обнаружил каких-либо нарушений. Виновным в заболевании детей оказался молокозавод из Липецкой области, поставляющий «Конкорду» творог. В отношении представителей молочного завода заведены уголовные дела. Контракт с поставщиком из Липецка расторгнут.

Тем не менее, юрист ФБК Любовь Соболь начала агрессивную кампанию именно против «Конкорда». Руководство предприятия пригласило её лично посетить комбинат, однако юрист не пришла. Зато деятельность компании «Конкорд» проверили некоторые родители. Они остались довольны качеством продукции «Конкорда». Родителям показали полный цикл приготовления блюд от поставки продуктов до отгрузки в образовательные учреждения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: