Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 25 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава фонда капремонта на странице в Instagram губернатора извинилась перед жителями ХМАО

Глава фонда капремонта на странице в Instagram губернатора извинилась перед жителями ХМАО

Директор Югорского фонда капитального ремонта Елена Дарибабина записала видеобращение к жителям округа, в котором попросила у них прощения за некорректные платежки. Как передает корреспондент Znak.com видеозапись, на которой чиновница извиняется за ошибки своих подчиненных, была опубликована на странице в Instagram губернатора Югры Натальи Комаровой, которой жители округа жаловались на работу фонда.

«В первую очередь я хочу обратиться к жителям Сургута. На самом деле проблема была в том, что из-за технического сбоя и некорректной передачи данных из автоматизированных систем расчетно-кассовых центров в автоматизированную систему Югорского фонда капитального ремонта, многие из вас получили платежные поручения по оплате взносов, содержащие некорректную информацию. То есть были либо завышены суммы и пени, либо указана задолженность, которой по факту могло и не быть», — сказала Дарибабина, пообещав при этом, что подобное не повторится.

Кроме того, Дарибабина напомнила о поправках Жилищный кодекс, по которым льготным категориям граждан теперь нет необходимости стоять в очередях за справками об отсутствии задолженности по взносам за капительный ремонт.


Жителям Сургута, стоящим в очереди за справкой о капремонте, вызвали скорую помощь

Напомним, в конце прошлого года в Югре окружной фонд капремонта отказался от посредников — управляющих компаний и РКЦ.

К примеру, в Нефтеюганске в ноябре прошлого года сотрудникам фонда пришлось дважды организовывать встречи с местными жителями, чтобы объяснять, откуда в их платежках появились крупные суммы.

А в декабре прошлого года в Сургуте в ходе выездного приема, организованного руководством фонда, несколько жителей Сургута, пришедшие за справками об отсутствии долгов, стояли в очереди и почувствовали себя плохо. К офису на улице Первопроходцев, где проходил прием, приезжала бригада скорой помощи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: