Иван Филипов
Опубликовано: 15:45, 25 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Атопический дерматит скоро станет не страшен: Учёные создают новый способ его лечения

Для этого швейцарские специалисты предлагают использовать антитела. В том числе те, с помощью которых в настоящее время медики проводят терапию псориаза.

Атопический дерматит скоро станет не страшен: Учёные создают новый способ его лечения

 Таким образом, не исключается, что уже в ближайшее время атопический дерматит станет совсем не так страшен, как ранее. Учёные, работающие в Цюрихском Университете,  создают новый способ его лечения.

В своём исследовании они получили совершенно неожиданные результаты. В частности, они установили, что является основной причиной, приводящей к атопическому дерматиту.

Как ни странно, это иммунные клетки человека, предназначением которых является защита его кожи от грибковых инфекции.

В то же время, проведённые эксперименты показали, что они, одновременно, могут провоцировать не только воспаление, но и появление различных видов дерматита.

Исходя из этого, швейцарские учёные предложили для преодоления этого эффекта применение антител. Они уже достаточно продолжительное время успешно применятся при лечении псориаза.

Специалисты пока не готовы дать однозначный ответ, смогут ли эти антитела преодолеть апатический дерматит. Всё покажут эксперименты. На грызунах они запланированы уже на ближайшее время.

Кроме того, ученые поставили для себя ближайшей целью выяснение того, что же конкретно нарушается в работе механизмов, которые, по сути, должны защищать человеческую кожу от инфекций.

Не исключено, что в ходе новых разработок им удастся выявить такие факторы, о наличии которых современная наука ранее даже не предполагала.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: